Статьи

Тройник ГОСТ 17376

ГОСТ 17376 это стандарт по которому производят тройники бесшовные, приварные, равнопроходные и переходные. С 2003 года ГОСТ 17376-2001 введен как государственный стандарт РФ.

Согласно официальному документу, данный стандарт распространяется на изделия из углеродистой и низколегированной стали. Однако нержавеющие тройники производят также согласно конструкции и размерам, указанным в ГОСТ. Эти параметры соответствуют размерному ряду трубы изготовленной согласно ГОСТ 9941-81, а также трубопроводной запорной арматуры.

тройник из нержавейки

Допуски на тройник ГОСТ 17376

Несмотря на стандартизированные размеры допускается производить тройник из нержавейки любых размеров при согласовании между заказчиком и производителем. Также допускается производство тройников с повышенной толщиной стенок в области соединения магистрали.

Нержавеющие тройники изготавливают из различных марок стали. Выбор марки зависит от рабочей среды и условий эксплуатации данных элементов трубопровода.

В компании Металлобаза №2 вы можете купить нержавеющий тройник ГОСТ 17376, а также заказать изделия по индивидуальным размерам. Специалисты компании помогут подобрать продукцию из нержавейки по требуемым параметрам и подготовить чертежи для изготовления изделий.